В ЗАО “НК “КазМунайГаз” произведены кадровые назначения

В частности, руководителем аппарата президента ЗАО “НК “КазМунайГаз” назначен Аскар Сманкулов.
А. Сманкулов 1964 года рождения. Окончил Казахский политехнический институт по специальности “Технология машиностроения”. Кандидат экономических наук. С сентября 2002 года по январь 2004 года работал генеральным директором (председателем правления) ЗАО “КазТрансОйл”.
Руководитель аппарата президента ЗАО “НК “КазМунайГаз” Ермек Кошербаев освобожден от занимаемой должности в связи с назначением и.о. генерального директора АО “Рауан Медиа Групп”.
Управляющим директором по экономике и финансам ЗАО “НК “КазМунайГаз” назначен Айдан Карибжанов. А. Карибжанов 1971 года рождения. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР по специальности “международные экономические отношения”. С 2001 года по 2004 год работал управляющим директором ТОО “VISOR Investment Solutions”.
Управляющий директор по экономике и финансам ЗАО “НК “КазМунайГаз” Данияр Берлибаев освобожден от занимаемой должности в связи с назначением на должность генерального директора (председателя правления) ЗАО “НМСК “Казмортрансфлот”.
Управляющим директором по управлению долями в СП ЗАО “НК “КазМунайГаз” назначен Данияр Абулгазин. Д. Абулгазин 1969 года рождения. Окончил Высшую школу КГБ СССР по специальности “инженер-радиосвязи”. С марта 2002 года по январь 2004 года работал вице-президентом каспийской финансово-промышленной группы.
Управляющий директор по управлению долями в СП ЗАО “НК “КазМунайГаз” Бахтыкожа Измухамбетов освобожден от занимаемой должности в связи назначением на должность первого вице-министра МЭМР РК. Приказом президента ЗАО “НК “КазМунайГаз” от 5 января 2004 года директором департамента информационных технологий ЗАО “НК “КазМунайГаз” назначен Сейтжагипар Артыгалин. С. Артыгалин 1971 года рождения. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности “Прикладная математика”. С марта 2003 года по январь 2004 года работал первым заместителем генерального директора ОАО “KazTransCom”.
Исполнительный директор - директор департамента информационных технологий ЗАО “НК “КазМунайГаз” М. Абдрахманов освобожден от занимаемой должности в связи с назначением на должность генерального директора ОАО “KazTransCom”.