Детский дом рассчитан на десять человек. Они будут проживать в двух домах с жилыми, игровой комнатами, кухней и медпунктом. Раньше там жили миссионеры из Америки, уехав, они не стали продавать недвижимость и оставили свой дом со всем содержимым специально для этой цели. Лицензия на деятельность детского дома была получена при содействии департамента образования.
По словам одной из воспитательниц детского дома Татьяны Коренда, дети будут находиться на полном обеспечении спонсоров. Пособие от государства, положенное сиротам, будет перечисляться на банковские счета ребят, которые они получат по достижения 18-летия.