В январе-марте 2003 года Аксуская ТЭС произвела 2874460 тыс. кВтч электроэнергии, превысив аналогичный показатель прошлого года на 54,97%. Рост производства электроэнергии связан с ростом ее потребления традиционными партнерами станции.
В январе-марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47,67% увеличились объемы добычи угля на разрезе "Восточный", который также входит в состав ЕЭК. В январе-марте на разрезе было добыто 5153697 тонн угля. "В этом году увеличилось потребление угля Аксуской ТЭС, так как возросла нагрузка на станции. Кроме того, увеличили потребление угля Павлодарская ТЭЦ-3 и ССГПО", - сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Павлодарское ремонтное предприятие, также являющееся подразделением ЕЭК и специализирующееся на ремонте энергетического оборудования, в январе-марте 2003 года выполнило работы на 168324 тыс. тенге.
ОАО "Евроазиатская энергетическая корпорация" образовано в 1996 году, численность персонала составляет порядка 6 тыс. человек.