В Ялте проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ

В заседании принимают участие министры иностранных дел Узбекистана, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Российской Федерации, Украины, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Молдовы.
В повестке дня заседания - 21 вопрос. Планируется, что участники заседания обсудят, в частности, проект Решения о Совете министров юстиции государств - участников СНГ, о проекте Решения о мерах по контролю за продажей в государствах - участниках СНГ переносных зенитных комплексов типа "Игла" и "Стрела", о проекте Решения о Руководителе антитеррористического центра государств - участников СНГ, о Командующем Коллективными силами по поддержке мира в зоне конфликта в Абхазии и Грузии, а также заслушают информацию о выполнении Решения Совета глав государств СНГ от 22 марта 2002 года о пребывании Коллективных сил по поддержке мира в зоне конфликта в Абхазии и Грузии.
Также на заседании планируется заслушать информацию о ходе подготовки предложений по развитию взаимодействия государств - участников СНГ в экономической сфере.