В водах Капшагая более 100 человек два дня искали женщину

На Капшагайском водохранилище в Алматинской области сотрудники МЧС спасли женщину, которую унесло далеко от берега, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

30 августа 59-летнюю женщину унесло ветром от берега, когда она каталась на SUP-доске. Спасатели начали поиски, которые продлились до сегодняшнего дня, 1 сентября.

"Женщину нашли в 40 км от места происшествия. Она находилась в сознании, её доставили на берег и оказали необходимую медицинскую помощь", – рассказали в ведомстве.

В поисково-спасательных работах участвовали 106 человек, также было задействовано 29 единиц техники и пять плавательных средств МЧС. Спасателям также активно помогали волонтёрские организации и местные жители. Поиски осложнялись порывистым ветром.

В МЧС напомнили об основных правилах поведения на воде: