В Усть-Каменогорске прошел городской конкурс на знание государственного языка среди госслужащих

Конкурс проводится четвертый год, его целью является расширение сферы применения государственного языка в госорганах, укрепление его социально-коммуникативных функций.
В конкурсе приняли участие отделы аппарата акима города Усть-Каменогорска, самостоятельные управления и комитеты.
Открыл конкурс аким Усть-Каменогорска Александр Гречухин, который отметил, что изучение государственного языка госслужащими является не только служебной необходимостью, но и одним из проявлений казахстанского патриотизма.
По итогам конкурса гран-при жюри присудило команде городского управления образования, первое место - аппарату акима города, второе заняло управление жилищно-коммунального хозяйства, третье - финансовое управление.
Кроме того, специальными призами были отмечены лучшие участники конкурса. Первое место было присуждено специалисту аппарата акима Усть-Каменогорска Олегу Чугункову, второе - специалистам управления образования - Елене Кругловой и управления культуры и спорта - Елене Черкашиной.
Перед зрителями и участниками мероприятия с концертной программой выступили воспитанники детского дома "?мiт".
В аппарате акима Усть-Каменогорска, структурных подразделениях акима города делопроизводство ведется на двух языках - государственном и русском, организованы кружки по изучению государственного языка для всех желающих специалистов, переводческая служба полностью обеспечена необходимой компьютерной техникой и справочной литературой.