Возгорание возникло в отдельно стоящем ангаре на территории одного из местных ТОО. Благодаря профессионализму огнеборцев удалось предотвратить мощный взрыв, который мог привести к значительным разрушениям, сообщает prosud.kz.
Когда первые пожарные расчеты прибыли на место, огонь уже полностью охватил ангар. Внутри помещения находилась дорогостоящая спецтехника, ставшая очагом интенсивного горения.
В зоне прямого термического воздействия находились газовый и кислородный баллоны. Спасатели, рискуя жизнью, вошли в горящее здание и вынесли опасные объекты на безопасное расстояние.
Персонал объекта успел покинуть территорию до приезда спасателей, что позволило пожарным сразу сосредоточиться на локализации огня.
Пожар был полностью ликвидирован на площади 170 квадратных метров. Двое сотрудников товарищества (1964 и 1972 года рождения) получили ожоги и травмы. Врачи Центра медицины катастроф МЧС оказали первую помощь на месте, после чего мужчины были доставлены в больницу для дальнейшего лечения.