В Уральске предполагается списать долги за коммунальные услуги, образовавшиеся до 2000 года

По данным отдела жилья и топливно-энергетического комплекса, свои действия предприятия-монополисты связывают с истечением срока исковой давности. В случае обращения в суд предприятиям - услугодателям будет отказано в удовлетворении иска как раз по причине истечения срока исковой давности.
Предполагается, что данная акция, инициированная коммунальными предприятиями совместно с горакиматом, будет распространена на все категории должников, независимо от суммы долга, социального положения должников.
В ближайшее время должно состояться заседание совета директоров коммунальных предприятий, где и предполагается решить данный вопрос.