В Уральске ожидают повышения тарифов на коммунальные услуги

Президент ЖТЭ не уточнил, на сколько процентов планируется повышение платежей. По информации А.Котова, ныне существующие тарифы не покрывают затрат предприятия, которое ежегодно теряет на этом около 170 млн. тенге.
Кредиторская задолженность потребителей ЖТЭ составляет более 600 миллионов тенге. ЖТЭ направило в суд порядка 3 тыс. исков на потребителей, не оплачивающих коммунальные услуги. По словам А.Котова, “особо жесткие меры будут приниматься к постоянным неплательщикам, в частности, жильцам общежитий”.
На сегодняшний день на уральской ТЭЦ идет ремонт котлов. В 2002 г. на эти цели из областного бюджета выделено 300 млн. тенге. Аким Западно-Казахстанской области Крымбек Кушербаев потребовал закончить подготовку к отопительному сезону до 15 сентября.