В Туркестанской области полицейские предотвратили пожар в яблоневом саду

Участковые инспекторы Толебийского РОП —Бауыржан Ерментай, Акжан Жумадил и Богенбай Омирсериков — первыми заметили возгорание во время повседневного обхода, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заметив дым над садом, они незамедлительно сообщили в пожарную службу и обратились за поддержкой к коллегам.

До прибытия пожарных, оценивая реальную угрозу распространения огня, полицейские приняли решение самостоятельно приступить к тушению. Рискуя собственной безопасностью, они начали борьбу с огнем, не допустив его выхода за пределы участка.

Совместно с прибывшими спасателями возгорание удалось оперативно локализовать. В результате инцидента никто не пострадал, ущерб жителям села и владельцам сада нанесен не был. Полицейские проявили бдительность, решительность и высокий профессионализм, подтвердив важную роль участковых в обеспечении общественной безопасности.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания, по данному факту проводится проверка.

Напомним, в Астане на полигоне ТБО произошел пожар.