30 июня в Темиртау из окна третьего этажа жилого дома выпала трёхлетняя девочка, пишет Caravan.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.
По предварительным данным, ребёнок 2021 года рождения остался без присмотра. На момент происшествия бабушка, которая присматривала за девочкой, находилась в другой комнате. В ДЧС уточнили, что окно не было оснащено ограничителями, что позволило малышка беспрепятственно забраться на подоконник.
Девочку с травмами средней степени тяжести экстренно госпитализировали. Сейчас она находится под наблюдением врачей, её состояние оценивается как стабильное.
Спасатели в очередной раз призывают родителей и опекунов не оставлять маленьких детей без присмотра и обязательно устанавливать на окна защитные ограничители и москитные сетки, которые выдерживают вес ребёнка.
Напомним, в Караганде двухлетний ребенок выпал из окна.