«Первый социальный павильон открылся по проспекту Мира согласно распоряжению акима города Нуркена Султанова. Здесь планируется продавать овощи и фрукты по ценам на 20% ниже рыночных»,- сообщила начальник отдела сельского хозяйства Раушан Адыханова.
По ее словам, на приобретение товаров социальной значимости еще в прошлом году было выделено 40 млн тенге. На эти деньги закупили около 1000 тонн овощей. Часть продукции реализована через сельскохозяйственные ярмарки, остальное власти намерены реализовать через социальные павильоны.
Только в этом году в Темиртау будут открыты пять социальных павильонов. Всего же в городе намерены разместить 10 торговых точек, где по сниженным ценам будут реализовывать социально-значимые продукты питания.