В Степногорске провели показательный процесс за хищение бюджетных средств

На оглашение приговора пригласили представителей местного акимата, сотрудников и коллектив отдела ЖКХ, сообщает prosud.kz.

Показательное оглашение провели для профилактики правонарушений и предупреждения об уголовной ответственности за нарушение закона.

Суд назначил специалисту бухгалтерии отдела ЖКХ Степногорска 6 лет, а ее пособнице — 5 лет лишения свободы, с пожизненным лишением каждой занимать должности на госслужбе. С обеих осужденных суд взыскал причиненный материальный ущерб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Суд установил, что с 2020 по 2023 годы она перечисляла бюджетные средства за фактически невыполненные работы на счет ТОО своей знакомой и ИП супруга. Общая сумма незаконно перечисленных денег составила более 43 млн тенге.

Автор: Редактор