В Шымкенте задержаны преступники, грабившие таксистов

С 4 по 10 августа в микрорайонах на окраине города было совершено 8 нападений на таксистов. Практически во всех случаях в них участвовали двое -трое неизвестных, 20-25 лет, азиатской национальности. Они просили подвезти, после чего нападали на водителей, избивали, связывали и оставляли в багажнике. Преступники снимали с автомобилей лобовые стекла, колеса и автомагнитолы.
В ходе оперативных мероприятий полиции двое молодых людей были задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время они дают признательные показания. Третий преступник объявлен в республиканский розыск.
Все пострадавшие опознали преступников. Кроме того, задержанные обвиняются в изнасиловании 20-летней девушки, совершенного 6 августа.