В Шымкенте подросток зарезал студента

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел ЮКО, разборки между молодыми людьми проходили в городском дендропарке.

Словестная перепалка закончилась выяснением отношений с ножом. Учащийся 58 школы Шымкента нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений, затем, чтобы скрыть преступление, отнес погибающего студента колледжа домой и вызвал полицию.

Стражам порядка подросток рассказал, что якобы нашел пострадавшего в парке, где тот, истекая кровью, лежал на скамейке. По словам подростка, он решил помочь незнакомцу и вызвал полицию и карету скорой помощи. Но медикам осталось только констатировать смерть пострадавшего. Показания школьника вызвали сомнения у полицейских. Уже во время следствия 17-летний парень изменил показания и признался в убийстве. Сейчас подросток находится под арестом. Следствие продолжается.

Автор: Казинформ