В распространенных в сети видеозаписях рассказывается, что 19-летняя девушка встречалась с молодым человеком, после чего вышла за него замуж. Однако после того, как она стала невесткой в области Улытау, появилась информация о том, что девушка изменила свое отношение к браку, передает Caravan.kz.
Официальный комментарий по ситуации дали в ДП города Шымкента. По данным ведомства, уголовное дело возбуждено по факту принуждения девушки к вступлению в брак.
По предварительным данным, заявительницу насильно увезли из одного из мест отдыха в Шымкенте и принудили вступить в брак.
В результате проведенных мероприятий установлены личности двух подозреваемых, они водворены в изолятор временного содержания.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее мы писали о том, что в Абайской области вынесены судебные решения по 9 делам о сталкинге.