Массовое подключение к теплу жилых домов начнется тогда, когда средняя температура в городе пять дней подряд не будет превышать плюс 8 градусов. Однако жители многоэтажных домов, не желающие дожидаться холодов, могут подключиться к теплу с начала отопительного сезона, для этого достаточно подать коллективную заявку. Вместе с тем Б. Жанбосынов заметил, что большого количества желающих не ожидается, так как население предпочитает экономить на отоплении.
В этом году жилищный фонд подготовлен к отопительному сезону лучше, чем в прошлом сезоне. Лишь четыре многоэтажных дома останутся без тепла, так как там необходим сложный ремонт внутридомовых сетей, что оказалось не под силу их жильцам.