В Шымкенте в микрорайоне Восток после недавнего ремонта дороги образовались глубокие ямы, в которые провалились как минимум четыре автомобиля, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Otyrar.
Видео с места происшествия появилось в социальных сетях.
"Вот так у нас асфальт делают. Ямы выкопали, сверху землёй засыпали, а машинка провалилась", – говорит голос за кадром.
В акимате подтвердили, что на этом участке недавно прокладывали трубопровод. Заказчиком выступило ТОО "Водные ресурсы-Маркетинг", подрядчик провёл обратную засыпку и временное восстановление покрытия. Однако из-за усадки грунта участок просел, и автомобили застряли в яме.
Подрядную организацию привлекли к административной ответственности. Владельцам повреждённых машин обещают выплатить компенсацию.
Ранее на нескольких трассах в ВКО ввели ограничения.