В Семипалатинске разработана программа развития дорог на 2003-2005 годы

По словам начальника управления ЖКХ Александра Ершова, в задачи программы входит увеличение объема работ по ремонту и реконструкции городских дорог и тротуаров, санитарной очистке и благоустройству улиц города и другое. Одним из основных направлений программы является повышение безопасности дорожного движения на городских дорогах.
Привлечение подрядных организаций для выполнения работ по ремонту, реконструкции и содержанию дорог будет производиться на конкурсной основе. Контроль над выполнением мероприятий будут вести рабочие комиссии в составе представителей городского акимата, управления ЖКХ, санэпидемстанции, регионального управления охраны окружающей среды и других.
По словам А. Ершова, реализация мероприятий программы позволит решить проблему занятости населения. Ежемесячно на содержание и ремонт дорог планируется привлекать до 50 безработных.
Основным источником финансирования программы являются средства городского, областного и республиканского бюджетов.