В Семипалатинске прошли учебные сборы молодых сотрудников военных прокуратур

К. Исабаев также отметил, что подобные сборы проводятся впервые и являются стажировкой для нового поколения работников прокуратур.
В первый день учебных сборов молодые специалисты приняли присягу. В течение недели старшие прокурорские работники читали молодым офицерам лекции, проводили семинарские и практические занятия по применению законодательства в Вооруженных силах РК, а также изучали стрелковое оружие с организацией стрельб на военном полигоне.
По итогам сборов у молодых специалистов были приняты зачеты, после чего состоялось выездное заседание аттестационной комиссии Главной военной прокуратуры под председательством первого заместителя главного военного прокурора Асылбека Жумадилова по результатам тестирования сотрудников.
В последний день проведения сборов А. Жумадилов и командующий ВВО, Нурлан Джуламанов приняли участие в посадке саженцев, организованной отдельным батальоном связи.