В Семее внедрят единую систему GPS-мониторинга и контроля пассажирских перевозок

Проект презентован ТОО «Решения для бизнеса», и в случае его принятия Семей станет первым городом в республике, который внедрит современную единую систему GPS-мониторинга и контроля движения городского пассажирского транспорта, отмечает пресс-служба акима города.

Кстати, в Семее несколько лет тому назад компания «Центральное диспетчерское сопровождение» перешла с телефонной на дуплексную радиосвязь, что решило часть проблем. Но реальность показала некоторые недостатки - внешнее воздействие выводило из строя оборудование, и перевозки становились бесконтрольными. Население жалуется на низкое качество перевозок, старый автопарк, нарушение интервалов движения, разбитые остановки. В свою очередь, автоперевозчиков не устраивают плохие и неосвещенные дороги, нерентабельность.

Между тем, после презентации проекта при его обсуждении аким подчеркнул справедливость нареканий горожан на проблемы в пассажирских перевозках. Тем более, что деньги на ремонт дорог выделены в достаточном количестве. Прямая вина в этом руководства ЖКХ города, «Гордорстроя» и энергопредприятия «МЭПС».

Предложенный проект единой системы GPS-мониторинга признан перспективным, а его актуальность способствует принятию срочного решения для устранения проблемы в пассажирских перевозках.

Автор: Казинформ