В Рудном грабитель магазина применил боевую гранату

По информации полиции, инцидент произошел ночью, 10 января, в одном из круглосуточных магазинов. С осколочными ранениями лица и головы продавщица была госпитализирована в городскую больницу. Туда же доставлен и раненный грабитель - 24-летний житель Рудного.
Из материалов предварительного следствия известно, что налетчик находился в состоянии алкогольного опьянения. По дороге домой молодой человек, угрожая гранатой продавцу продовольственного киоска, забрал у нее 350 тенге - всю выручку на момент ограбления. Затем он направился в круглосуточный магазин, где потребовал уже 7 тыс. тенге. Продавец дверь не открыла и денег не дала. Тогда, по словам задержанного, он положил гранату на подоконник магазина, предварительно сняв чеку.
Как отмечают полицейские, найти преступника им не составило труда - кровавый след привел их в квартиру одного из многоэтажных домов. Налетчик был арестован и доставлен в больницу.
В ходе обыска квартиры была обнаружена еще одна боевая граната. Задержанный пояснил, что гранаты он привез из военной части, где проходил службу.
По факту ночного происшествия в Рудном возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК “Разбой с применением оружия”.