По данным статагентства, в прошедшем месяце повышение цен также было отмечено на мясопродукты на 0,1%, муку - на 0,2%, рыбу и чай - на 0,4%, овощи и фрукты - на 3,6%. В то же время наблюдалось снижение цен на сахар на 0,7%, рис - на 0,8%, молочные продукты - на 1,7%, яйца - на 4,9%.
Оплата за услуги жилищно-коммунальной сферы повысилась на 0,2%, учреждений образования - на 0,3%, здравоохранения, культуры - на 0,4%, а общественного транспорта - снизилась на 0,1%. Индекс цен на услуги связи составил 100%.
В разрезе по регионам республики наибольший уровень инфляции был зафиксирован в Алматы - 0,6%, а также в Алматинской и Восточно-Казахстанской области - 0,5%. В целом по Казахстану в марте инфляция составила 0,3%.