По информации Комитета криминальной полиции, из общего числа задержанных 41 человек были объявлены в розыск в прошлые годы, и 367 в текущем году. В период операции задержано 11 человек совершивших убийство, 9 за причинение тяжкого вреда здоровью, 20 преступников за совершение разбойных нападений, 23 задержано за совершение грабежей, и 4 человека за вымогательство. Из 202 разыскиваемых за совершение преступлений связанных с наркотиками задержано 40 человек.
Кроме того, как сообщили в Комитете криминальной полиции, в период проведения мероприятия было установлено и задержано 47 преступников, разыскиваемых правоохранительными органами стран СНГ.
"Широкомасштабная операция "Розыск" была направлена на активизацию розыскной работы, повышение эффективности розыска лиц, совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления, а также снижение остатка всех категории разыскиваемых", - сообщили в Комитете криминальной полиции МВД РК.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна