В РК в декабре 2002 года уровень инфляции составил 1,4%

По информации статагентства, цены на продовольственные товары за декабрь увеличились на 2,3%, непродовольственные товары подорожали на 0,8%, цены и тарифы на платные услуги повысились на 0,3%.
В частности, за прошедший месяц прирост цен был отмечен на чай на 0,2%, на мясопродукты - на 1%, масло, жиры, сахар - на 1,4%, рыбу - на 1,5%, молочные продукты - на 3,3%, яйца - на 5,3%, плодоовощи - на 13,5%.
В группе непродовольственных товаров повышение цен наблюдалось на аудиовизуальное оборудование - на 0,3%, предметы домашнего обихода, медикаменты, товары личной гигиены - на 0,4%, обувь - на 0,8%, одежду - на 1,1%, бензин - на 1,4%.
Оплата за услуги учреждений здравоохранения и общественного транспорта увеличилась на 0,2%, жилищно-коммунальной сферы, культуры и образования - на 0,3%.