По словам А. Павлова, нехватка полувагонов является наиболее насущной проблемой в подготовительной работе к зиме. Вместе с тем, считает первый вице-премьер, проблемы подготовки напрямую связаны с нерасторопностью потребителей угля, которые не воспользовались льготными тарифами на перевозку твердого топлива в летний период.
В целом подготовка к отопительному сезону в республике проходит стабильно и по графику, считает первый вице-премьер. По его данным, объекты образования и здравоохранения готовы к зиме на 100%, жилой комплекс - на 99,7%. Он также отметил, что ремонт отопительных сетей ведется с соблюдением графика.