В РК объем валовой продукции сельского хозяйства за январь 2002 года составил 13,7 млрд. тенге - статагентство

По данным статагентства, в январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически во всех регионах республики отмечалось увеличение объемов производства мяса, кроме Мангистауской и Павлодарской областей, где наблюдалось его снижение на 16,7% и 3% соответственно. Наибольший прирост достигнут в Западно-Казахстанскойо области - 19%. Вместе с тем, говорится в сообщении, в Алматинской и Кызылординской областях производство мяса осталось на уровне января 2001 года.
Также за отчетный период во всех регионах республики отмечено увеличение производства молока, за исключением Атырауской области, в которой объем производства остался на уровне 2001 года. Наибольший прирост достигнут в Астана - на 66,7%.
Увеличение производства яиц в январе 2002 года по сравнению с тем же периодом 2001 года отмечено в 12 регионах Казахстана, в том числе наибольший прирост достигнут в Алматы (в 3 раза). В то же время наблюдалось снижение их производства в Северо-Казахстанской и Павлодарской областях на 23,1 и 6,6% соответственно, отмечается в сообщении.