В РК на базе КазНТУ начали действовать студенческие отделения международных организаций по нефтегазовой отрасли

Студенческие отделения были созданы в рамках проекта ЮСАИД по совершенствованию управления природными ресурсами в Центральной Азии.
AAPG, SEG, SPE являются международными организациями, деятельность которых включает проведение различных конференций, выставок и других мероприятий на международном уровне. В настоящее время казахстанские студенты получили возможность участия в подобных международных форумах, а также обмена опытом и расширения знаний в области новейших технологий в нефтегазовой отрасли.
В рамках деятельности студенческих отделений планируется проведение ежемесячных собраний с участием местных и зарубежных специалистов с целью обсуждения текущих вопросов нефтегазовой промышленности. Руководители проекта уверены, что организация таких мероприятий позволит студентам получить опыт практического применения знаний.
Для обеспечения доступа к информации о последних научных достижениях и исследованиях в нефтегазовом секторе в КазНТУ также был открыт ресурсный центр.