В рамках III Астанинского экономического форума в Астане пройдут индустриально-инновационная выставка и V Инновационный конгресс

Если раньше встречи подобного уровня были акцентированы на проблемах развития венчурной инфрастуктуры, то нынешний конгресс охватывает самый широкий круг вопросов по экономической тематике и включает проведение уникальной индустриально-инновационной выставки.
Участниками конгресса станут правительственные делегации Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Финляндии, Норвегии. На конгрессе будет представлен обширный корпус топ-менеджмента Всемирного банка, Всемирного Инновационого фонда, руководители структурных подразделений ООН, Всемирного центра по конкурентоспособности, Европейской комиссии при Европарламенте.
Главная тема конгресса - "Модель результативной и эффективно-функционирующей национальной инновационной системы - основа экономического подъема в посткризисный период".
Откроет конгресс выступление заместителя премьер-министра республики, министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева. В качестве докладчиков выступят авторитетные международные эксперты, представители ведущих научно-исследовательских центров.
В числе обсуждаемых проблем: стимулирование инновационной активности малого и среднего бизнеса, значение предпринимательства в создании и формировании наукоемких и высокотехнологичных секторов экономики, международная кооперация, трансферт современных зарубежных технологий, образование, наука и исследования в области инноваций.
По итогам конгресса планируется подписать ряд соглашений и меморандумов между Национальным инновационным фондом и международными инновационными институтами.
На индустриально-инновационной выставке будут продемонстрированы высокотехнологические разработки. Участники получат возможность заключить взаимовыгодные деловые контакты, найти партнеров и инвесторов.

Автор: Караван.kz