Чрезвычайная ситуация, по предварительным данным, произошла во время съёмочного процесса, организованного киностудией. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здравоохранения Алматы, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengri Travel.
"На место происшествия было направлено 13 бригад скорой медицинской помощи. Всего пострадали 52 человека, в том числе дети. Все пострадавшие были доставлены в приемные покои стационаров города для проведения обследования и оказания необходимой медицинской помощи", — поделились в ведомстве.
В пресс-службе отметили, что по результатам обследований госпитализировано 10 детей, из них 2 находятся в отделении реанимации, остальные — в профильных отделениях.
"Остальные пациенты после осмотра и оказания помощи отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства. Состояние госпитализированных пациентов находится под контролем врачей. Все они обеспечены необходимым объемом медицинской помощи", — рассказали в пресс-службе.
Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе "Пассажирские перевозки". В компании отметили, что на месте происшествия проводились съёмки.
"В связи с распространившейся информацией о случае отравления угарным газом по прибытию поезда на железнодорожный вокзал Алматы-2 сообщаем, что Национальный перевозчик не имеет отношения к данному инциденту. Поезд, в котором произошло отравление, не относится к АО "Пассажирские перевозки" и принадлежит частному перевозчику. Вагоны были предоставлены киностудии для проведения съемок", — поделились в пресс-службе.
Напомним, в Алматы мужчина погиб от угара газом.