В Петербурге пройдет XXI заседание МПА СНГ

Как сообщил генеральный секретарь Совета МПА СНГ, особое место на заседании, в котором примут участие все главы парламентов участников МПА СНГ, будет уделено Санкт-Петербургу и его роли в истории, экономике и культуре каждого из государств Содружества. Именно МПА СНГ выступила инициатором, чтобы 2003 год был объявлен в СНГ годом Санкт-Петербурга.
Также в ходе пленарного заседания рассмотрят ряд модельных законов, в том числе "О государственных секретах", "О негосударственной частной охранной деятельности", а также третью главу модельного Налогового кодекса "Упрощенная система налогообложения для субъектов малого предпринимательства" и новую редакцию 5-го раздела модельного Гражданского кодекса "Интеллектуальная собственность".
В этот же день в штаб-квартире МПА СНГ пройдет заседание постоянной комиссии этой структуры по политическим вопросам и международному сотрудничеству, а также заседание Совета МПА СНГ.