Первые случаи заболевания гриппом были зарегистрированы в области в начале этой недели. На сегодня диагноз “грипп” поставлен 227 жителям области, в том числе 114 павлодарцам.
В связи со вспышкой гриппа областной департамент по санитарно-эпидемиологическому надзору рекомендовал директорам ряда школ объявить карантин. В результате одна школа закрыта на карантин в Павлодаре, четыре школы - в Майском районе и одна школа - в Иртышской районе. Карантин продлится от 7 до 10 дней.
Кроме того, как уточнили в областном департаменте по санитарно-эпидемиологическому надзору, карантин объявлен в областном доме ребенка, в школах-интернатах области, куда запрещен доступ посетителей и временно прекращен прием новых воспитанников. Также карантин введен во всех лечебных учреждениях области.