В Павлодарской области разработана программа по снижению бедности

Программа по снижению бедности рассчитана на 2003-2005 годы и на ее реализацию выделено 11 млрд. тенге.
Как отметили в пресс-службе акима Павлодарской области, программой предусмотрены меры экономического, социального и правового характера. В частности, экономический блок программы предполагает создание в Павлодарской области дополнительных условий для экономического роста, повышения занятости населения, снижения безработицы.
В социальном блоке программы разработаны механизмы обеспечения доступности для малоимущих слоев населения базового образования, первичной медицинской помощи, коммунальных и транспортных услуг.
В правовом блоке программы оговариваются условия участия малообеспеченных людей в принятии государственных решений и доступности общественно значимой информации.
В настоящее время программа вынесена на обсуждение общественности, после чего, с учетом предложений и поправок населения, она будет представлена на утверждение в областной маслихат.
В настоящее время из 758,9 тыс. жителей Павлодарской области более 80 тыс. человек относятся к категории малообеспеченных.