В Павлодарской области по обвинению в получении взятки осуждены двое сотрудников полиции

Старший следователь УВД области приговорен к 1 году лишения свободы. Он получил взятку в размере 16 тыс. тенге от женщины, несовершеннолетний сын которой проходил подозреваемым по уголовному делу. В обмен на деньги сотрудник полиции обещал женщине прекратить уголовное дело в отношении ее сына.
Сотрудник Качирского РОВД также за получение взятки приговорен судом к трем годам лишения свободы условно.
Кроме того, в настоящее время в департаменте КНБ Павлодарской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника Актогайского РОВД, который был задержан при получении взятки в размере $1500.
Всего в настоящее время расследуются уголовные дела в отношении шести сотрудников полиции Павлодарской области.
Как отметили в УВД Павлодарской области, в управлении действуют четыре телефона доверия, по которому в 2002 году поступило 200 жалоб на работу сотрудников полиции, по семи из них информация подтвердилась. В 2003 году из 13 поступивших жалоб ни одна пока не подтвердилась.