В Павлодаре задержан преступник, в течение пяти лет скрывавшийся от уголовного преследования в России

В 1999 году задержанный был осужден за разбой, который он совершил с шестью подельниками. В результате нападения на частный дом преступники похитили 1 млн. тенге. Все участники разбойного нападения были осуждены и получили разные сроки лишения свободы. Задержанный уже после суда воспользовался предоставленной ему десятидневной подпиской о невыезде и скрылся из Павлодара.
Как уточнили в пресс-службе УВД области, беглец отправился в Кыргызстан, где получил новые документы на другую фамилию и с указанием другого возраста. После этого мужчина поселился в Екатеринбурге РФ, где работал менеджером на одном из предприятий. Там же он женился и взял фамилию жены.
Мужчина был задержан 9 июня этого года в Павлодаре, куда он приехал навестить родителей. Накануне задержания его отец принес в УВД Павлодарской области документ, в котором говорилось, что его сын скончался от ишемической болезни сердца и похоронен в России.
Сейчас задержанный находится в ИВС, после чего будет направлен в исправительное учреждение для отбывания назначенного судом срока наказания.
В день задержания у мужчины родился ребенок.