В Павлодаре после ожогов у школьников возбуждено уголовное дело

Ученики 6 класса поместили в пластиковую бутылку бытовой растворитель и средство для прочистки труб. В результате химической реакции произошёл выброс, в результате которого пострадали дети, пишет Caravan.kz со ссылкой на inform.kz.

— Полицией возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Также, поведение несовершеннолетних и их родителей будет рассмотрено на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям администрации учебного заведения, — сообщили в ДП Павлодарской области.

В павлодарской детской областной больнице рассказали, что к ним были доставлены девочки и мальчики. После осмотра их отпустили на амбулаторное лечение.

Напомним, в школе Павлодара семеро шестиклассников получили ожоги.