В Павлодаре из колонии строгого режима совершил побег заключенный

ЧП произошло, когда несколько подконвойных находились на хозяйственных работах за охраняемой территорией. Объявленная в городе спецоперация “Сирена” пока не принесла никаких результатов. С раннего утра военные прочесывают ближайшие дачные массивы и лесополосы.
Как сообщил корреспонденту агентства заместитель начальника управления исправительной системы области Насихат Сабитов, не исключено, что беглец попытается покинуть территорию области воспользовавшись железнодорожным транспортом. Поэтому в данное время до поимки осужденного все выезды из Павлодара находятся под усиленным контролем.
До ареста Е. Байрамолов проживал в селе Денисовка, Денисовского района Костанайской области. Он был осужден на три года по статье 175, ч.2 УК РК. Весной этого года его ожидало условно-досрочное освобождение. В данное время специально созданная комиссия выясняет, что могло послужить причиной к побегу.