В Оренбургской области РФ задержаны подозреваемые в убийстве казахстанского полицейского

Как сообщалось ранее, тело 37-летнего полицейского с признаками насильственной смерти обнаружили жители села Батамша Актюбинской области. На шее погибшего криминалисты зафиксировали множество резаных ножевых ран. Неподалеку от места происшествия было найдено служебное удостоверение оперативника.
Как сообщили корреспонденту KZ-today в пресс-службе УВД Актюбинской области, в настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Они жители поселка Батамша, один из них работает охранником, другой - юрист.
В ходе следствия установлено, что в день убийства, 5 октября 2002 года парни, находясь в нетрезвом состоянии, встретили А. Нурымжанова, который направлялся домой на обед. Полицейский пригрозил отвести их в участок. Преступники ударили полицейского бутылкой по голове, а после того, как он потерял сознание, решили его убить.
В результате совместных действий казахстанских и российских правоохранительных органов подозреваемые были задержаны в городе Орске Оренбургской области.