В Ордабасинском районе ЮКО прошел фестиваль цветов

На центральной площади районного центра Темирлановка были выставлены оригинальные композиции из разных растений, такие как карта Казахстана. Был проведен конкурс костюмов, в которых использованы цветы или цветочные элементы, а также конкурс на лучшую клумбу. Школьницы из средней школы имени Валиханова сделали себе наряды, использовав камыш и полевые цветы.
Наряду с цветочными композициями, нарядами и скульптурами на фестивале были продемонстрированы лучшие сорта роз и других цветов, а также организована продажа семян.
Ордабасинский район является степным районом без лесных массивов и большого количества зелени. Еще три года назад местные власти стали проводить политику озеленения и прививания населению культуры цветоводства. В частности, по распоряжению акимата высаживались тысячи кустов роз возле каждого административного здания и в школах.