Ранее жители областного центра платили за тепло 49 тенге за квадратный метр. Остальную сумму дотировал местный бюджет.
Как сообщили корреспонденту KZ-today в городском отделе труда и социальной защиты населения, теперь помощь в оплате коммунальных услуг будут оказывать адресно. На компенсацию может рассчитывать только та часть населения, у которых расходы на оплату коммунальных услуг превышают 20% от семейного совокупного дохода. По информации горотдела, жилищная помощь не положена семьям, имеющим трудоспособных лиц, которые не работают, не учатся и не зарегистрированы в центре занятости в качестве безработных, за исключением тех, кто занят уходом за инвалидом или воспитывающих маленьких детей.
Вместе с тем, по предварительным расчетам отдела гортруда, льготами смогут воспользоваться 70-80% населения Кызылорды.