В новом отопительном сезоне жители Кызылорды будут платить за тепло по новым тарифам

Ранее жители областного центра платили за тепло 49 тенге за квадратный метр. Остальную сумму дотировал местный бюджет.
Как сообщили корреспонденту KZ-today в городском отделе труда и социальной защиты населения, теперь помощь в оплате коммунальных услуг будут оказывать адресно. На компенсацию может рассчитывать только та часть населения, у которых расходы на оплату коммунальных услуг превышают 20% от семейного совокупного дохода. По информации горотдела, жилищная помощь не положена семьям, имеющим трудоспособных лиц, которые не работают, не учатся и не зарегистрированы в центре занятости в качестве безработных, за исключением тех, кто занят уходом за инвалидом или воспитывающих маленьких детей.
Вместе с тем, по предварительным расчетам отдела гортруда, льготами смогут воспользоваться 70-80% населения Кызылорды.