Согласно новой структуре заместитель председателя правления Владимир Лютов ответственен за архитектуру, строительство, безопасность, новые технологии и IT.
За заместителем председателя правления Алмасом Джаманбековым остаются закупки, эксплуатация объектов и операционные сервисы.
Заместитель председателя правления Вера Кобалия будет курировать вопросы продвижения, привлечения международных участников и туристов, коммерциализации и спонсорства, контента и поствыставочного использования.
Александр Суворов освобожден от должности заместителя председателя правления по собственному желанию.
Департаменты национальной компании остаются без изменений, за исключением ряда структурных подразделений, которые были объединены.
В рамках аппаратного совещания также были обсуждены вопросы продвижения выставки, привлечения спонсоров в соответствии с Регистрационным досье, заключения договоров с международными участниками, привлечения корпоративных участников - мировых брендов-лидеров инновационных «зеленых» технологий в рамках поручения Главы государства, а также обеспечения местного содержания.
Напомним, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года для подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.