В Москве заинтересованы в получении лучших практик казахстанской модели государственной службы

Как сообщают в Посольстве РК в РФ, состоялась встреча главы агентства с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. В ходе дискуссии были обсуждены вопросы совершенствования государственной службы и практической реализации реформ, отвечающих современным требованиям.

В свою очередь российская сторона выразила заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия. Достигнута договоренность о развитии двустороннего научного сотрудничества, обмена лучшими практиками в деле развития системы государственной службы двух стран.

Также А.Байменов выступил с лекцией для слушателей президентской академии, в которой рассказал о реализуемых реформах и ключевых особенностях казахстанской модели госслужбы.

По словам А.Байменова, в Казахстане идет формирование новой модели государственной службы. И сейчас наблюдается возрастающий интерес со стороны иностранных государств, которые рассматривают наш опыт как один из образцовых из мировой практики.

Автор: Казинформ