По информации министерства энергетики и минеральных ресурсов, участники совещания обсудят развитие электроэнергетической отрасли стран Содружества и создания единой электроэнергетической системы. На заседании будет обсуждаться совместная работа служб в осенне-зимний период 2003-2004 годов. Одним из основных, станет вопросов о формировании единого электроэнергетического рынка СНГ. На совещании речь пойдет о ходе подготовки к параллельной работе объединения энергосистем государств Содружества.
Представители энергетических компаний и государственных структур стран Содружества также познакомятся с проектом правил учета и контроля поставок электрической энергии между электроэнергетическими системами стран СНГ и проект соглашения о сотрудничестве между Электроэнергетическим советом СНГ и ЕВРОЭЛЕКТРИК.