В минувшие сутки на территории республики произошло семь несчастных случаев на воде

В Алматинской области на искусственном водоеме при купании утонул 13-летний подросток. Поиски тела ведутся силами водно-спасательной службы ДЧС Алматинской области МЧС РК.

В г. Кокшетау Акмолинской области при купании на озере утонул 71-летний мужчина. Тело извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Акмолинской области.

В Восточно-Казахстанской области при купании в р. Иртыш утонул 30-летний мужчина. Тело извлечено из воды в силами водно-спасательной службы ДЧС Восточно-Казахстанской области.

В ночь на воскресенье в Северо-Казахстанской области, купаясь в котловане, утонул 23-летний молодой человек. Тело извлечено из воды в 18 ч. 25 мин. 24 июля силами водно-спасательной службы ДЧС СКО.

Накануне вечером в Западно-Казахстанской области при купании в реке утонул 28-летний мужчина. Тело извлечено силами водно-спасательной службы ДЧС ЗКО.

В Карагандинской области при купании в реке утонул 25-летний молодой человек. Тело извлечено из воды очевидцами. Также в этом регионе при купании в искусственном водоеме утонул 55-летний мужчина. Тело извлечено из воды очевидцами.

Автор: Казинформ