В минобороны РК прошло первое заседание военного консультативного совета комитета начальников штабов

В работе совета приняли участие руководители силовых министерств и ведомств, руководящий состав Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК. Как отмечается в распространенном пресс-релизе, объединение усилий силовых министерств и ведомств необходимо во имя общегосударственных интересов. В этой связи создание военного консультативного совета позволит более эффективно осуществлять планирование применения Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований страны в интересах обеспечения военной безопасности и обороны государства, а также наладить скоординированный и целенаправленный процесс их совместной оперативной и боевой подготовки, максимально использовать существующую военную инфраструктуру, сообщается в пресс-релизе.