В Минобороны рассказали о полётах истребителей над Астаной

Об этом сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Как отметили в министерстве, в связи с подготовкой к мероприятию с 10 мая в воздушном пространстве столицы начнутся тренировочные полеты военной авиации.

"Пролёт истребителей и тренировочные мероприятия будут проходить на безопасной высоте и не нарушат привычный ритм городской жизни. Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к возможному кратковременному повышению уровня шума в период проведения тренировок и демонстрационного пролета" - отмечается в сообщении.

В минобороны попросили обратить внимание на то, что:
– все полеты организованы в строгом соответствии с требованиями безопасности и не представляют угрозы для населения;
– использование цветных дымов носит исключительно демонстрационный характер и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

Ранее мы сообщали о том, что что студента арестовали на 5 суток за скандальное фото на фоне Байтерека.

Автор: Редактор