В Мали президентские выборы перенесены с 7 на 28 июля

Об этом передает РБК со ссылкой на Associated Press.
В соответствии с законодательством страны для победы на выборах кандидату необходимо будет набрать более 50% голосов. Если этого не произойдет, состоится второй тур голосования.
Напомним, в настоящий момент действующим главой государства является Дионкунда Траоре.
В марте 2012 г. в малийской столице Бамако произошел бескровный военный переворот. Образовавшимся политическим вакуумом воспользовались, с одной стороны, туареги, объявившие о создании независимого государства на севере Мали, а с другой стороны - радикальные группировки, близкие к группировке «Аль-Каида в исламском Магрибе», стремящиеся к созданию шариатского государства в регионе.
Франция 11 января 2013 г. начала в Мали военную операцию под названием «Сервал», целями которой были объявлены освобождение страны от террористов и восстановление территориальной целостности бывшей французской колонии.

Автор: Казинформ