Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
"ДКНБ по Костанайской области в ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями задержан заместитель руководителя управления здравоохранения Доспанов Е.", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Костанайской области.
По данным прокуратуры, суд санкционировал арест подозреваемого. Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит.
35-летний Ерболат Доспанов окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности "бакалавр экономики".
В разные годы работал экономистом в ГККП "Костанайская городская станция скорой неотложной медицинской помощи", бухгалтером в городской поликлинике Костаная, затем перешел в управление здравоохранения Костанайской области.
В 2020 году он был назначен заместителем руководителя управления здравоохранения региона, затем в 2024 году стал заместителем главного врача по экономическому и административно-хозяйственному обеспечению Костанайского областного центра фтизиопульмонологии. После стал заместителем главы управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области.
В 2024 году Доспанов снова стал заместителем управления здравоохранения Костанайской области.
Напомним, трое сотрудников правоохранительных органов задержаны в Алматы.