Собранный мусор лежит по обочинам ул. Байтурсынова – пирамиды из мешков с прошлогодней листвой и сухими ветками. Жители частного сектора не могут добиться того, чтобы их вывезли, пишет Caravan.kz со ссылкой на kstnews.kz.
Проблема в том, что мусора становится все больше. По словам жителей частных домов, ТОО "Тазалык-2012" теперь игнорирует мешки и с бытовыми отходами.
"Мне пришлось сегодня встать перед машиной и не пускать ее. Водитель соскочил и говорит: "Здесь не бытовой мусор, мы его не вывозим". Я не спорю. Сверху ветки, а снизу – бытовой. Он взял нож, вспорол мешок и уехал. Я позвонила на "109", мне сказали, что заявку только на мой адрес примут, а мы хотим, чтобы все вокруг убрали", – говорит местная жительница Любовь Орленко.
В самом деле, в зоне ответственности ТОО "Тазалык-2012" только бытовые отходы. Как сообщили "КН" в службе IKomek, мусор, оставшийся после субботника, должен вывезти подрядчик – ТОО "ДК-Максат".
Напомним, мусорный коллапс может наступить в Риддере.