В Костанае мужчину осудили за жестокое убийство ребёнка

Об этом сообщили в пресс-службе регионального суда, пишет Caravan.kz.

Трагедия произошла 9 января. После конфликта с сожительницей мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары её сыну, 2008 года рождения.

"Применяя бытовые предметы, поочерёдно нанёс удары по различным частям тела спавшего в зале потерпевшего, а затем произвёл его удушение. От полученных тяжких телесных повреждений, несовместимых с жизнью, несовершеннолетний скончался на месте преступления", – говорится в сообщении.

Мать мальчика пыталась защитить сына, однако сожитель нанёс ей несколько ударов по лицу и голове, причинив лёгкие телесные повреждения.

При вынесении приговора суд учёл отягчающие обстоятельства, в том числе совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и наличие опасного рецидива. В качестве смягчающих факторов были признаны раскаяние подсудимого и наличие у него заболевания.

"С учётом установленных обстоятельств суд по совокупности уголовных правонарушений окончательно назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, из них первые пять лет лишения свободы назначены в учреждении уголовно-исполнительной системы полной безопасности", – добавили в пресс-службе суде.

Также ему назначили принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, в Астане мужчина убил бывшую возлюбленную.